TSV Bergen |
Bergener Herbstwaldläufe |
am 12.10.2013 in Bergen am Hochfelln - Sportplatz an der Siegsdorfer Straße |
Ergebnisliste |
Schüler U8 - 1000m |
Schüler U8 - 1000m | Schüler M06 |
1. | /11. | 72 | Tim, Schneider | 2007 | Bergen Schule | 5:26 |
2. | /12. | 129 | Greil, Sebastian | 2007 | Bergen Schule | 5:30 |
3. | /13. | 73 | Büscher, Andre | 2007 | Bergen Schule | 5:37 |
4. | /14. | 134 | Deinhart, Maxi | 2007 | Bergen Schule | 5:40 |
5. | /15. | 137 | Ewald, Bendedikt | 2006 | Haslach Schule | 5:47 |
6. | /16. | 121 | Neuhaus, Philip | 2007 | SV Ruhpolding | 5:50 |
Schüler U8 - 1000m | Schüler M07 |
1. | /1. | 82 | Feil, Jonathan | 2006 | Bergen Schule | 4:41 |
2. | /2. | 74 | Gehmeier, Fabian | 2006 | Bergen Schule | 4:42 |
3. | /3. | 120 | Horn, Peter | 2006 | SV Ruhpolding | 4:46 |
4. | /4. | 30 | Derstadt, Gwen | 2006 | SC Vachendorf | 4:49 |
5. | /5. | 44 | Lackner, Benedikt | 2006 | Nußdorf Schule | 4:56 |
6. | /6. | 75 | Tradler, Luis | 2006 | Bergen Schule | 4:57 |
7. | /7. | 76 | Berndl, Marco | 2006 | Bergen Schule | 4:58 |
8. | /8. | 81 | Oberauer, Stefan | 2006 | Bergen Schule | 4:59 |
9. | /9. | 79 | Baumann, Tobias | 2006 | Bergen Schule | 5:01 |
10. | /10. | 45 | Nitzsche, Julian | 2006 | Nußdorf Schule | 5:13 |
Schülerinnen U8 - 1000m |
Schülerinnen U8 - 1000m | Schülerinnen W06 |
1. | /9. | 69 | Emily, Kastner | 2007 | Bergen Schule | 5:48 |
2. | /10. | 139 | Reitmaier, Carina | 2007 | SC Traunstein | 6:04 |
3. | /11. | 51 | Sailer, Lisa | 2007 | Nußdorf Schule | 6:06 |
Schülerinnen U8 - 1000m | Schülerinnen W 07 |
1. | /1. | 95 | Dreßler, Paula | 2006 | Haslach Schule | 5:12 |
2. | /2. | 94 | Reitmaier, Antonia | 2006 | Haslach Schule | 5:18 |
3. | /3. | 138 | Schweier, Emma | 2006 | TSV Chieming | 5:25 |
4. | /4. | 135 | Rachl, Laura | 2006 | Nußdorf Schule | 5:27 |
5. | /5. | 53 | von Ellerts, Sabine | 2006 | Nußdorf Schule | 5:28 |
6. | /6. | 38 | Carlotte, Schütz | 2006 | SC Bergen | 5:30 |
7. | /7. | 71 | Oberauer, Simone | 2006 | Bergen Schule | 5:41 |
8. | /8. | 52 | Radmoser, Viola | 2006 | Nußdorf Schule | 5:45 |
9. | /12. | 110 | Oberhuber, Alina | 2006 | SV Ruhpolding | 6:52 |
Schüler U10 - 1000m |
Schüler U10 - 1000m | Schüler M08 |
1. | /6. | 41 | Kanngieser, Fritz | 2005 | SC Bergen | 4:22 |
2. | /8. | 102 | Unterreiner, Patrick | 2005 | Haslach Schule | 4:28 |
3. | /9. | 18 | Daschiel, Martin | 2005 | TSV Palling | 4:33 |
4. | /10. | 17 | Nkomo, Samuel | 2005 | TSV Palling | 4:35 |
5. | /13. | 77 | Schwaiger, Felix | 2005 | Bergen Schule | 4:40 |
6. | /14. | 43 | Mühlberger, Marius | 2005 | SC Bergen | 4:41 |
7. | /18. | 40 | Kollmeier, Maxi | 2005 | SC Bergen | 4:54 |
8. | /19. | 101 | Mayer, Jonas | 2005 | Haslach Schule | 4:56 |
9. | /20. | 78 | Meitinger, Philip | 2005 | Bergen Schule | 4:57 |
10. | /21. | 46 | Philipp, Ben | 2005 | Nußdorf Schule | 4:58 |
Schüler U10 - 1000m | Schüler M09 |
1. | /1. | 123 | Sander, Felix | 2004 | SC Traunstein | 4:09 |
2. | /2. | 64 | Eisenbichler, Hannes | 2004 | TSV Teisendorf | 4:12 |
3. | /3. | 99 | Meier, Leon | 2004 | Haslach Schule | 4:19 |
4. | /4. | 119 | Seidl, Elias | 2004 | SV Ruhpolding | 4:20 |
5. | /5. | 112 | Groß, Gabriel | 2004 | SV Ruhpolding | 4:21 |
6. | /7. | 50 | Sattelberger, Felix | 2004 | Nußdorf Schule | 4:26 |
7. | /11. | 42 | Pickl, Jan | 2004 | SC Bergen | 4:37 |
8. | /12. | 47 | Posch, Andreas | 2004 | Nußdorf Schule | 4:38 |
9. | /15. | 100 | McLoughlin, Vincent | 2004 | Haslach Schule | 4:42 |
10. | /16. | 49 | von Ellerts, Leopold | 2004 | Nußdorf Schule | 4:43 |
11. | /17. | 48 | Rosenegger, Moritz | 2004 | Nußdorf Schule | 4:48 |
Schülerinnen U10- 1000m |
Schülerinnen U10- 1000m | Schülerinnen W08 |
1. | /3. | 126 | Geistanger, Anna | 2005 | SC Eisenärzt | 4:29 |
2. | /4. | 13 | Strohhammer, Hannah | 2005 | TSV Palling | 4:38 |
3. | /8. | 70 | Schneider, Leonie | 2005 | Bergen Schule | 4:50 |
4. | /14. | 93 | Neuhauser, Theresa | 2005 | Haslach Schule | 5:26 |
Schülerinnen U10- 1000m | Schülerinnen W09 |
1. | /1. | 125 | Geistanger, Lina | 2004 | SC Eisenärzt | 4:05 |
2. | /2. | 109 | Scheglmann, Franziska | 2004 | SV Ruhpolding | 4:16 |
3. | /5. | 63 | Boll, Emilia | 2004 | TSV Teisendorf | 4:39 |
4. | /6. | 26 | Mayer, Vanessa | 2004 | TSV Chieming | 4:47 |
5. | /7. | 14 | Kindsmüller, Karina | 2004 | TSV Palling | 4:48 |
6. | /9. | 33 | Freiwang, Annalena | 2004 | TSV Grabenstätt | 4:56 |
7. | /10. | 27 | Peteranderl, Leonie | 2004 | TSV Chieming | 4:58 |
8. | /11. | 85 | Theresa, Bösing | 2004 | LGO / SG Hausham | 5:05 |
9. | /12. | 128 | Rappl, Annalena | 2004 | SV Ruhpolding | 5:09 |
10. | /13. | 55 | Sailer, Stephanie | 2004 | Nußdorf Schule | 5:22 |
11. | /15. | 54 | Englmaier, Josefa | 2004 | Nußdorf Schule | 5:30 |
Schüler U12 - 1500m |
Schüler U12 - 1500m | Schüler M10 |
1. | /2. | 39 | Levin, Schütz | 2003 | SC Bergen | 6:46 |
2. | /3. | 117 | Biechely, Emilian | 2003 | SV Ruhpolding | 6:49 |
3. | /5. | 65 | Enzinger, Simon | 2003 | TSV Teisendorf | 7:10 |
4. | /6. | 19 | Daschiel, Michael | 2003 | TSV Palling | 7:12 |
5. | /7. | 96 | Feiks, Markus | 2003 | Haslach Schule | 7:14 |
6. | /8. | 118 | Böhmig, Denis | 2003 | SV Ruhpolding | 7:17 |
7. | /9. | 66 | Boll, Samuel | 2003 | TSV Teisendorf | 7:25 |
Schüler U12 - 1500m | Schüler M11 |
1. | /1. | 20 | Strohhammer, Benedikt | 2002 | TSV Palling | 6:30 |
2. | /4. | 34 | Wlk, Raffael | 2002 | TSV Siegsdorf | 6:59 |
Schülerinnen U12 - 1500m |
Schülerinnen U12 - 1500m | Schülerinnen W10 |
1. | /2. | 122 | Schuhbeck, Paula | 2003 | SC Traunstein | 6:32 |
2. | /5. | 106 | Schernthaner, Saskia | 2003 | SV Ruhpolding | 7:15 |
3. | /6. | 56 | Sattelberger, Julia | 2003 | Nußdorf Schule | 7:29 |
4. | /7. | 107 | Mühlbauer, Luzie | 2003 | SV Ruhpolding | 7:39 |
5. | /9. | 32 | Röhm, Gina | 2003 | TSV Grabenstätt | 7:56 |
6. | /11. | 108 | Rechl, Lisa | 2003 | SV Ruhpolding | 8:13 |
Schülerinnen U12 - 1500m | Schülerinnen W11 |
1. | /1. | 35 | Puff, Johanna | 2002 | TUS Raubling | 6:02 |
2. | /3. | 58 | Berger, Marita | 2002 | Nußdorf Schule | 6:43 |
3. | /4. | 136 | Bischoff, Elena | 2002 | TSV Bergen | 6:45 |
4. | /8. | 57 | Radmoser, Tabea | 2002 | Nußdorf Schule | 7:50 |
5. | /10. | 141 | Leopold, Alina | 2002 | TSV Chieming | 7:59 |
6. | /12. | 31 | Freiwang, Katharina | 2002 | TSV Grabenstätt | 8:24 |
Schüler U14 - 1500m |
Schüler U14 - 1500m | Schüler M12 |
1. | /1. | 1 | Fischer, Ferdinand | 2001 | TSV Bergen | 5:33 |
2. | /3. | 88 | Jonas, Empl | 2001 | LGO / SG Hausham | 6:09 |
3. | /4. | 115 | Haitzer, Philip | 2001 | SV Ruhpolding | 6:10 |
4. | /6. | 116 | Huber, Stefan | 2001 | SV Ruhpolding | 6:22 |
5. | /7. | 124 | Sander, Jonas | 2001 | SC Traunstein | 6:27 |
6. | /8. | 90 | Tobias, Thaller | 2001 | LGO / SG Hausham | 6:30 |
7. | /9. | 114 | Eisenberger, Quirin | 2001 | SV Ruhpolding | 6:37 |
8. | /11. | 89 | Jakob, Ritzinger | 2001 | LGO / SG Hausham | 6:59 |
Schüler U14 - 1500m | Schüler M13 |
1. | /2. | 22 | Kaindl, Moritz | 2000 | TSV Palling | 6:02 |
2. | /5. | 21 | Strohhammer, Johannes | 2000 | TSV Palling | 6:13 |
3. | /10. | 113 | Böhmig, Tobias | 2000 | SV Ruhpolding | 6:48 |
Schülerinnen U14 - 1500m |
Schülerinnen U14 - 1500m | Schülerinnen W12 |
1. | /1. | 2 | Hofmann, Cäcilie | 2001 | TSV Bergen | 5:53 |
2. | /3. | 6 | Horn, Marie | 2001 | TSV Bergen | 6:07 |
3. | /4. | 4 | Gübel, Jacqueline | 2001 | TSV Bergen | 6:21 |
4. | /7. | 105 | Scheglmann, Lucille | 2001 | SV Ruhpolding | 6:56 |
Schülerinnen U14 - 1500m | Schülerinnen W13 |
1. | /2. | 3 | Unterreitmeier, Hannah | 2000 | TSV Bergen | 5:56 |
2. | /5. | 16 | Kretz, Alina | 2000 | TSV Palling | 6:34 |
3. | /6. | 59 | Schuster, Martina | 2000 | Nußdorf Schule | 6:38 |
4. | /8. | 83 | Daniela, Eppig | 2000 | LGO / SG Hausham | 7:00 |
2400m |
2400m | W16 |
1. | /2. | 5 | Lindert, Anuschka | 1997 | TSV Bergen | 9:15 |
2. | /7. | 7 | Gröbner, Magdalena | 1997 | TSV Bergen | 9:57 |
2400m | W17 |
1. | /12. | 91 | Bals, Angelika | 1996 | TSV Erding | 10:55 |
2. | /14. | 92 | Bechheim, Nadine | 1996 | TSV Erding | 11:24 |
2400m | Frauen |
1. | /5. | 142 | Stich, Barbara | 1966 | LGO / SG Hausham | 9:33 |
2. | /10. | 10 | Horn, Angela | 1968 | TSV Bergen | 10:26 |
3. | /16. | 86 | Anneliese, Ritzinger | 1968 | LGO / SG Hausham | 15:32 |
2400m | Weibl. Jugend A |
1. | /11. | 104 | Pointner, Eva Maria | 1995 | SV Ruhpolding | 10:42 |
2400m | Schüler M15 |
1. | /1. | 111 | Groß, Simon | 1998 | SV Ruhpolding | 8:40 |
2. | /4. | 9 | Fischer, Benjamin | 1998 | TSV Bergen | 9:26 |
3. | /8. | 68 | Langwieder, Jakob | 1998 | TSV Teisendorf | 10:10 |
2400m | Schülerinnen W14 |
1. | /3. | 36 | Puff, Katharina | 1999 | TUS Raubling | 9:17 |
2. | /15. | 60 | Radmoser, Xenia | 1999 | Nußdorf Schule | 12:45 |
2400m | Schülerinnen W15 |
1. | /6. | 61 | Schuster, Veronika | 1998 | Nußdorf Schule | 9:53 |
2. | /9. | 8 | Kraus, Sabine | 1998 | TSV Bergen | 10:12 |
3. | /13. | 84 | Hannah, Gebhard | 1998 | LGO / SG Hausham | 11:20 |
4100m |
4100m | M16 |
1. | /4. | 127 | Winkler, Patrick | 1997 | SC Hammer | 15:48 |
2. | /5. | 37 | Puff, Benedikt | 1997 | TUS Raubling | 16:24 |
4100m | Männer |
1. | /1. | 24 | Huber, Benedikt | 1989 | TSV Palling | 13:50 |
2. | /2. | 130 | Holzinger, Florian | 1974 | TUS Feuchtwangen | 13:55 |
3. | /3. | 143 | Reithmayer, Christian | 1977 | TSV 1860 Rosenheim | 14:43 |
4. | /6. | 25 | Daschiel, Herbert | 1973 | TSV Palling | 17:04 |
5. | /7. | 11 | Schneider, Robert | 1977 | TSV Bergen | 17:49 |
6. | /8. | 28 | Schuller, Wilfried | 1961 | TSV Chieming | 18:30 |
7. | /9. | 140 | Pontow, Carsten | 1972 | DJK Nußdorf | 20:46 |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/ VFL Chiemgau |